interna

PROFESSORES DA FAMERN- MuayThai Tradicional

Grau Preto e Branco

  • Rodrigo Barros(Diretor Técnico do Departamento)

Grau Preto

  • Nilton Alexandre – RN
  • Alexandre Magno da Silva-RN
  • Reinaldo Alves- RN
  • Flavio Pereira de Sousa-RN
  • Edvan Lima- RN
  • José Carlos(Carlinhos) – RN
  • Jean Chagas – RN
  • Kaio Weberson-RN
  • José Roberto da Silva-RN
  • João Maria Faustino – RN
  • Armando Gomes- RN
  • Tarcísio de Oliveira Silva-RN

AVALIADORES OFICIAIS DA FAMERN- MuayThai Tradicional

Todas as graduações oficiais da FAMERN(Muaythai) deverão ter a participação dos avaliadores, sem estas participações todo e qualquer exame de graduação se torna inválido e não reconhecido pela Federação, assim como certificados sem suas assinaturas e marcações anti-fraude.

  • Rodrigo Barros-RN
  •  Nilton Alexandre-RN
  • Reinaldo Alves- RN

PROFESSORES DA FAMERN- Thaiboxing

  • Nilton Alexandre – KRU de Thaiboxing
  • Alexandre Magno – KRU de Thaiboxing
  • Rodrigo Barros – KRU de Thaiboxing
  • Francisco Alves – KRU de Thaiboxing
  • Reinaldo Alves – KRU de Thaiboxing
  • José Carlos da Silva – KRU de Thaiboxing
  • José Carlos Pereira da Silva – KRU de Thaiboxing
  • José Bruno Ferreira – KRU de Thaiboxing
  • Osvaldo de Oliveira -Instrutor de Thaiboxing (E)
  • Jean Chagas – KRU de Thaiboxing
  • Edvan Lima – KRU de Thaiboxing
  • Helio Pereira Bernardino-KRU de Thaiboxing
  • Osaua Costa Araujo- KRU de Thaiboxing
  • José Roberto da Silva -KRU Thaiboxing

PROFESSORES DA FAMERN- KICKBOXING

  • Nilton Alexandre (6° Dan)
  • Alexandre Magno(6° Dan)
  • Julio Cesar Mendes(6° Dan)
  • José Arnor da Silva (6º Dan)
  • Rodrigo Barros (5° Dan)
  • Francisco Alves (5º Dan)
  • Marcos Aurelio Fernandes (5º Dan)-PR
  • Reinaldo Alves(4° Dan)
  • José Carlos da Silva(4° Dan)
  • Edvan Lima (4° Dan)
  • Salatiel Mendes (4° Dan)
  • Jarbas Alexandre(4º Dan)
  • José Carlos Pereira da Silva (4ºDan)
  • José Bruno Ferreira(4º Dan)
  • Alberanir José Lima da Silva (3º Dan)
  • Mauro Pellegrini do Amaral Trigo(3º Dan) SP
  • Jean Chagas (3º Dan)
  • Erivanaldo Silva(3º Dan)
  • José Roberto da Silva(3º Dan)
  • Eli Magalhães(3º Dan)
  • Jean Lima Carvalho(3º Dan)
  • Osvaldo de Oliveira(2º Dan)
  • Kaio W.Ferreira (2º Dan)
  • Moisés da Silva ferreira(2º Dan)